Академия Уюта Командор

Каким должен быть интерьер детской для девочки?

Детские
Каким вы представляете дизайн детской для девочки? Ярким, праздничным, переполненным игрушками, картинками, рюшами и бантиками? Но в таком дворце красоты вряд ли будет комфортно жить постоянно. По мнению психологов, дизайн интерьера для маленькой принцессы должен быть стильным, простым, функциональным и удобным. Не лишайте ребёнка пространства для движений и собственной фантазии.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!




Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров

Освещение и стены


  1. Стены лучше оставить светлыми, чтобы сохранить солнечный свет и ощущение простора.
  2. Окна не нужно завешивать и загромождать. Дизайн штор должен быть простым. Оформите их римскими шторами приятного оттенка.
  3. Тщательно продумайте искусственное освещение: над кроватью обязательно должен быть светильник. Настольная лампа нужна на рабочем столе. У зеркала можно повесить бра, а в шкафах сделать подсветку.


Дизайн комнаты для девочки-подростка


Юность является переходным этапом человеческого существования. На протяжении этого периода с подростками становится сложнее находить общий язык, поскольку их темперамент совершенно неустойчив в таком возрасте. Поэтому в этот этап развития необходимо обновить и украсить комнату своей дочки совершенно по-другому, чем было раньше. Создайте для неё уютный и комфортный мир, в котором она так нуждается сейчас. К продумыванию дизайна подключите и девочку: пусть основные идеи исходят от неё, а вы будете принимать окончательные решения с учётом специфики помещения и своих финансовых возможностей. Кроме кровати, шкафа, рабочего места с компьютером девочке-подростку не помешает туалетный столик, за которым она сможет «наводить красоту».

Статья по теме: Мебель в современном стиле в интерьерах



Комната для девочки старше 16


Внести изменения в комнату, где придётся жить девочке старше 16 лет, намного сложнее, чем обновить интерьер детской для малышки или подростка. Ведь в таком возрасте вмешательство в свою жизнь и в своё пространство девушки оценивают, как нарушение частной территории. Поэтому ни в коем случае не давите на ребёнка, просто предложите что-то поменять в комнате. Получив согласие и одобрение, попросите дочку выбрать для оформления стен ясный цвет.

Располагая предметы интерьера в комнате для девочки старше 16, вы должны создать гармонию и приятную атмосферу. Письменный стол поставьте подальше от спального места, разделив таким образом сон и работу.


Дизайн детской для двух девочек


При оформлении комнаты, в которой вместе будут жить ваши обе дочки, главное – правильно расположить мебель, чтобы девочки могли нормально заниматься, играть и полноценно отдыхать, не мешая друг другу. Эта задача решается с учётом возраста детей и размеров помещения. Если это дошкольники, то необходимо больше пространства для подвижных игр.


Поэтому кровати ставят вдоль одной стены, углом друг к другу. А малышам необходим небольшой столик со стульчиками, пуфики, а также стеллажи для игрушек.


Для девочек школьного возраста нужно продумать полноценное рабочее место для занятий. Поэтому особое внимание уделите расположению письменного стола. Обеспечьте его достаточным источником естественного или искусственного света.

Чаще всего именно мебель под заказ становится единственно верным решением для специфического оформления детской для двух девочек. Таким образом, создаётся комфортное и функциональное пространство, продуманный, современный, стильный и эстетичный интерьер.

Статья по теме: Стили в дизайне интерьера — какие существуют и как правильно создать интерьер?


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!