Академия Уюта Командор

Как оживить интерьер с помощью декора? Показываем 5 идей!

Интерьер
Декор интерьера - это такой же важный элемент, завершающий целостный образ, как и общее стилевое решение жилого пространства. Но не стоит забывать, что на наше окружающее пространство влияет и наше настроение, и время. В частичном его преображении, под ваш вкус, моду или, просто, предстоящий праздник и могут помочь элементы декора.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!




Посмотреть проект


Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров

Декор в минимализме


Популярный сегодня стиль минимализма, так же не обходится без 1-2 элементов декора. Сам стиль трактует нам не перебарщивать с декором, но и совсем отказываться от него не стоит. Небольшая картина на стене или веточка дерева в лаконичном стакане, вазе способны привнести уют в, казалось бы, пустое пространство.




Посмотреть проект

Стильный, лаконичный светильник у кровати или подвесной в виде прожектора, вроде бы, просто, привычный и нужный элемент, но даже такая деталь предает помещению характер.

Зелень и растения как связующий элемент эклектики стилей



Посмотреть проект

Еще одним трендом, уже который год, является смешивание различных стилей в интерьере, своеобразная их эклектика. В этой задаче главным помощником может выступать декор. Самым ярким примером для городских помещений и квартир является смешивание популярных стилей с природным началом.


Посмотреть проект

Например, высокая озелененная стена, увитая плющом и папоротником, будет отличным дополнением стилю лофт с его строгой лаконичностью и брутальностью, а так же будет связующим элементом с соседствующей зоной кухни в зеленом оттенке или ином стилевом решении.



Посмотреть проект

Небольшая зеленая веточка в окружении керамики, стекла и фаянса или сплошная акцентная зеленная стена в ванной комнате - это элементы природы, которая создает поистине удивительные и прекрасные вещи, и ее элементы в минимальном или максимальном его проявлении, не дают нам забыть о том, что и мы являемся ее частью.

Статья по теме: Мебель в современном стиле в интерьерах

Текстиль - идеальное дополнение, завершающее стиль



Посмотреть проект

Ничто не дополнит интерьер вашей комнаты так, как текстиль. Правильно подобранные по цвету и фактуре шторы, могут быть как классическим дополнением окна, так и основой для зонирования пространства. Легкая тюль может придать помещению легкости и воздушности, а тяжелые портьеры или шторы "блекаут" строгости и, в тоже время, уюта.



Посмотреть проект

Постельное белье, подушки и пледы, подобранные к цветовому решению вашего интерьера, будут только радовать глаз и создавать ту атмосферу, которую вы хотите привнести, обновляя интерьер к важным для вас событиям или праздникам.

Статуэтки и предметы искусства





Посмотреть проект

Вы создали интерьер своей мечты, расположили мебель, повесили текстиль, поставили цветы в вазы и вроде образ завершен, но вот смотрите на полочку или стену, а на ней как-то пусто. Подсознательно, хочется заполнить это пространство и потому то тут, то там появляются такие милые сердцу штрихи, которые наполняют пространство вашей индивидуальностью.



Посмотреть проект

Картины на стенах и статуэтки подчеркивают стиль комнаты, фокусно привлекают взгляд и, иной раз, заставляют задуматься, задержаться в моменте здесь и сейчас, вдохновиться прекрасным.

Свет и его источники в декоре, для создания настроения




Посмотреть проект

Световые гирлянды, свечи, фонарики – все это атрибуты праздника и почему бы не использовать их основу, а именно свет, как дополнение к декору вашего интерьера? У дивана не хватает света для чтения журналов и книг? Поставьте оригинальный торшер на треноге. Хочется добавить романтизма? Развесьте или поместите световые гирлянды с теплым или холодным светом в стеклянные вазы. Захотелось осовременить спальню? Замените подвесной светильник у кровати на стильный хромированный шар или любой другой, какой душе угодно.

Статья по теме: Стили в дизайне интерьера — какие существуют и как правильно создать интерьер?

Подписывайтесь чтобы не пропустить новые полезные советы и идеи для интерьера!


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!