Академия Уюта Командор

Обзор проекта интерьера и экстерьера загородного дома от Александра Шуняева

Интерьер
Если у вас есть желание жить в уединении с природой в доме, окруженным лесом и вы планируете построить и спроектировать свой дом, не лишенный изящества, стиля и уюта, то советуем вам обратить внимание на проект дизайнера Александра Шуняева.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!



Одноэтажный дом с огромными панорамными окнами, в котором будет много естественного света и видов на живую природу, не оставит равнодушным даже любителей городской жизни.

Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров


И так, давайте заглянем внутрь и посмотрим на необычные для загорода, интересные решения обустройства интерьера.



Для сохранения ощущения воздуха и пространства в интерьере практически отсутствуют стены и межкомнатные перегородки, одно помещение плавно переходит в другое, не перекрывая льющейся из окон свет.

За счет столь естественного и всестороннего освящения темные натуральные оттенки мебели в интерьере не перегружают помещение и не делают его мрачным.

Для вечернего же и ночного времени суток дизайнер предлагает разместить в центре помещений креативные, объемные, потолочные люстры которые будут мягко рассеивать свет по периметру помещения.


Объединяющим элементом всех зон дома, помимо больших окон, и натурального паркета, являются потолочные балки, кроме своего конструктивного назначения они несут и эстетическую функцию, наравне с мебелью в глубоких зеленых оттенках, как бы, привнося нотку природного стиля в современный интерьер.




Изюминкой, казалось бы, лаконичных фасадов встроенной мебели, гостиной и кабинета являются ассиметрично расположенные дверцы и полки. Обратите внимание на необычный книжный шкаф с не типичными углами и выступами. Выполненные в одном, довольно темном, древесном декоре фасады и внутренняя часть шкафа не выглядят мрачными за счет геометрических ромбовидных форм.

Т.к. спальная зона с одной из сторон закрыта глухой стеной, для того, чтобы в спальне было так же светло и просторно, как в остальном интерьере дома, на ней размещено большое интерьерное зеркало. Благодаря отражению в зеркале создается иллюзия расширения пространства, а отраженный свет мягко рассеивается по комнате и визуально создает дополнительный его источник. В нише под потолком проведено интерьерное освещение, которое вкупе с остальным светом мягко освящает зону изголовья кровати.


Какой дом на природе обойдется без живого огня? Чтобы подчеркнуть лаконичный стиль интерьера в данном варианте подойдет вариант эко камина.


В дизайне кухни привлекает к себе внимание массивный остров, выполненный из сочетания черного мрамора с контрастными белыми прожилками и однотонного черного же матового камня верхней столешницы. Фасады темного оттенка древесины объединяют остров с остальной кухней. Интересным дополнением данного кухонного пространства является декоративная сотовая конструкция, выступающая в роли винного стеллажа.


Контакты автора проекта:

Behance
Instagram
Вконтакте

Статья по теме: Стили в дизайне интерьера — какие существуют и как правильно создать интерьер?


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!