Академия Уюта Командор

Самые романтичные интерьеры. Показываем 5 невероятно уютных спален

Интерьер

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!



Спальня в стиле Неоампир от дизайнера из России Ольги Волченковой


Визуализатор: Максим Горячев. Киргизстан



Как Инь и Янь интерьер спальни выполнен в двух таких разных, но таких идеально сочетаемых элементах: богатого оттенка темно-серого, стального глянцевого, мощного, мужского с бархатисто-бежевым, изящным, женским.


Стены комнаты, выполненные в темно сером цвете с холодным оттенком синевы, дополнены элементами лепнины в тон, с теплой золотой кромкой. Потолки украшают высокие карнизы с растительным орнаментом.

Статья по теме: Как обустроить удобную спальню и подобрать будущий стиль интерьера?

Центральным элементом спальни помимо кровати с высоким, мягким изголовьем является шикарная подвесная люстра, подчеркивая стилевое решение интерьера.

Привлекает к себе внимание и акцентная стена за изголовьем кровати, выполненная по центру из мягких панелей в тон интерьера, но уже с чуть более теплым оттенком и теплыми золотыми вставками, и зеркальной мозаикой со встроенными светильниками по краям.


Романтичный настрой интерьера подчеркивает наличие биокамина в такой визуально притягательной мраморной стене напротив кровати.

Спальня "Винхомс вилла гармонии" в стиле Артдеко от дизайнера из Вьетнама Нгок Бау



Первое, что приковывает к себе взгляд, в данной спальне, это, по истине, королевское изголовье кровати, на такой кровати и чувствуешь себя по-королевски.


Выполненная в светлых белых оттенках, спальня приправлена темными элементами мебели в виде изящных прикроватных тумб, тумбы под ТВ, туалетного столика, декора стульев и настенных светильников. Белый цвет слегка оттеняет текстиль той же палитры.

Для прекрасных дам отдушиной будет огромная гардеробная зона напротив кровати, которая лишь слегка визуально зонирована изящной, позолоченной, декоративной стенкой и остается открытой для любования в любой момент.


Позолоченные элементы изящно дополняют весь интерьер комнаты, добавляя роскоши и романтики.

Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров

Уют древесины в дизайне спальни от студии из Казахстана «Next Level»



В проекте этой современной спальни акцент выполнен на рельефную древесную стену. Дерево и его текстура создают атмосферу уюта и тепла. Рельеф панелей имитирует рельеф оконных ставен, он ярко выражен и призывает к нему прикоснуться, почувствовать.


Дополняют интерьер ковер с этническим рисунком, дизайнерские светильники и предметы декора, которые призваны внести ноту современности в стиль. В целом спальня получилась романтично-уютной и атмосферной.

2 цветовых решения для романтичной спальни в стиле неоклассицизма от студии дизайна из Боснии и Герцеговины «Ми Сан»



Интерьер спальни настолько гармоничен и сбалансирован, что фоном ему может служить как светлые так и темные стены. Уют в этом интерьере достигнут за счет симметрии с его центральным элементом в виде кровати. Использованы как симметричные предметы интерьера сами по себе, так и их расположение относительно центра. Лишь небольшим отступлением служит навесная тумба под телевизором чуть смещая баланс, но сохраняя принцип золотого сечения.


Золотые элементы в фурнитуре и светильниках привносят легкий флер роскоши, а текстиль и декор интерьера завершают невероятно утонченный образ спальни. Остается лишь выбрать цвет стен.

Воздушная спальня от дизайнера из Египта Сары Аль Райан



Именно в такой спальне хочется проснуться. Она наполнена светом и воздухом. Романтичными элементами выступают классический тюлевый балдахин и резные узорчатые ставни. Преобладает белый цвет и естественные оттенки древесного в мебели, фасадах и текстиле.


Зона гардероба хоть и отделена от спальной зоны, но имеет закрытые плетеные распашные ставни, что позволяет сохранить гармонию и в этой зоне.


Отдельного внимания заслуживает интерьерное зеркало выполненное в виде рамы на поворотном механизме. При желании рама становится продолжением стены или ее можно разместить так, что в зеркале будет отражаться свет и еще больше наполнять им комнату.

Статья по теме: Мебель в современном стиле в интерьерах


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!