Академия Уюта Командор

Объединение стилей и красный акцент в проекте интерьера от Алены Дульской

Интерьер
Представляем вам обзор необычного проекта дизайнера интерьеров Алены Дульской. Интерьер данной совмещенной кухни со спальной и гостиной зоной очень многогранен и сочетает в себе, казалось бы, не сочетаемые элементы.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!


Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров


Черная кухня

Абсолютно лаконичная, современная и однотонно черная кухня, с черным же фартуком, вписана в белый классический интерьер с изобилием богатой лепнины на стенах, наличием классических колонн с коринфским капителем и высоких карнизов.


Обеденная зона

Современные стулья и стол с футуристическим основанием, так же в черном цвете, в классической гостиной зоне, с таким элементом декора, как классический гипсовый бюст царя Давида на мраморном пьедестале.


Спальня

Современная кровать с красной обивкой, как яркий акцент, в черно-белом интерьере совмещенного пространства, расположенная за декоративными ставнями в графитовом профиле и со вставкой из рельефного стекла.

Остановимся на деталях



Черный монохром

Фактически один цвет и в фасадах, и в столешнице с фартуком, и в деталях. Но за счет фактуры фрезерованных фасадов верхних ящиков и острова, стеклянных дверей серванта, а так же подсветки, наблюдается динамика света и теней, проявляется глубина черного и серого во всем его многообразии. Не говоря уже о том, как такая кухня выделяется на фоне белых стен, пола и потолка.


Сочетание белого, красного и черного

Является самой устойчивой, распространенной, и древнейшей цветовой триадой в истории. Чаще всего данное сочетание занимает лидирующие позиции в дизайне предметов одежды и аксессуаров, к нему обращаются именитые дизайнеры со всего мира.


С точки зрения символизма триада белый-красный-черный отражает основные явления природы окружающей человека (белый — свет дня и молоко, красный — кровь и огонь, черный — ночь и земля).


Но даже в этом древнейшем сочетании цветов, распространенном на всем земном шаре, использование их в интерьере смотрится ново, а на фоне смешения стилей рождается нечто абсолютно новое и необычное.


Декоративная стена как дополнительный элемент современности


Благодаря необычной стене, состоящей из множества элементов со вставкой из рельефного стекла в черном профиле, возможно, отделив спальную зону, притушить насыщенный красный цвет и погрузиться в черно-белую атмосферу монохрома, находясь в гостиной или обеденной зоне.

Автор проекта:


Алена Дульская
Behance

Статья по теме: Стили в дизайне интерьера — какие существуют и как правильно создать интерьер?


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!