Академия Уюта Командор

Интерьер и знаки зодиака: интерьер по гороскопу

Интерьер
От того, как расположились звезды в момент рождения, зависит характер, вкусы и привычки человека. Люди разных знаков зодиака по-разному относятся к созданию интерьера. Познавательный интерьерный гороскоп поможет создать в своем доме гармоничную и уютную обстановку, учитывая при этом влияние звезд.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!


Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров


Овен: интерьер, где дует свежий ветер перемен


Его не остановить в стремлении сделать свою обыденную жизнь чуточку иной, чем вчера. И пусть это будет лишь банальная перестановка мебели, но Овен вложит в этот процесс немалую часть своей огненной натуры, с энтузиазмом перетаскивая диван в угол, а стол – в центр комнаты. А на следующей неделе повторит этот же процесс с точностью до наоборот. Это происходит часто, поэтому приходящие в гости к Овну друзья ничуть не удивляются, что предметы интерьера периодически кочуют по квартире.

Овны обожают покупать новую мебель, делать ремонт, экспериментировать. При этом они интуитивно выбирают лаконичные интерьерные направления, такие как минимализм, сканди и джапанди. Именно в такой обстановке Овен может стряхнуть с себя всю негативную энергию и восстановить силы.

Прихожая в современном минималистичном стиле.

Гостиная в современном минималистичном стиле.

Спальня в скандинавском стиле.

Кухня в скандинавском стиле.

Телец: роскошный интерьер отменного качества


Тельцы обожают пасторальные природный и деревенские стили, как кантри, прованс, шале, рустик. При этом в обстановке очень много мягкого, приятного на ощупь текстиля, одно прикосновение к которому дарит непередаваемое ощущение комфорта. Это могут быть пышные шторы, ворсистые ковры, шелковые простыни, мебель с плюшевой обивкой и так далее.

В его интерьере никогда не встретишь безвкусных, аляповатых, чужеродных предметов обстановки, все идеально подобрано и составляет безупречный с точки зрения внешнего вида и функциональности ансамбль. Известные гурманы, Тельцы особенное внимание уделяют кухне – здесь обязательно присутствует самая современная техника, а вдоль стен располагаются многофункциональные шкафы с множеством ниш и отделов.

Кухня в классическом стиле с элементами стиля прованс.

Спальня в стиле прованс. Автор изображений дизайнер – визуализатор Larissa Shalygina.

Прихожая в стиле прованс.

Спальня с элементами стилей шато и рустик.

Близнецы: уютный интерьер – это разнообразие!


Общительным и подвижным Близнецам дом нужен, чтобы общаться с друзьями, планировать интересные события и продуктивно отдыхать, например, слушая лекцию по личностному росту или осваивая навыки игры на гитаре. Поэтому интерьер дома Близнецов современный, легкий и мобильный, предметы обстановки не имеют привязки к одному месту и могут легко перемещаться из одного угла комнаты в другой.

Жилище близнецов в полной мере отражает разносторонние увлечения хозяина. Его наполняют странные и порой совершенно несовместимые вещи: старинные аксессуары и самая современная встроенная мебель, винтажные предметы и стены с фотопечатью, антикварные книги в библиотеке и мощная бытовая техника. Чаще всего близнецы выбирают современный и неоклассический стили интерьера.

Прихожая-гардеробная в неоклассическом стиле.

Гостиная в неоклассическом стиле.

Спальня в неоклассическом стиле.

Кухня в неоклассическом стиле.

Рак: надежный и комфортный интерьер для романтика


Несмотря на свою общительность, Раки страшные домоседы, поэтому домашний уют и комфорт для них – не пустые слова. Дизайну каждого уголка дома уделяется повышенное внимание, с любовью подбираются все предметы обстановки, аксессуары, текстильные элементы. Именно из Раков получаются лучшие дизайнеры интерьеров – тяга к комфортному и гармоничному обустройству пространства у них в крови.

Для Рака очень важно ощущение безопасности, поэтому в его доме обязательно будет железная дверь (возможно, их даже две!) и прочные пластиковые окна с противовзломной системой. Рак спокоен и уравновешен, поэтому в интерьере не допускает аляповатости, хаотичности, излишества. Обожает натуральные материалы и текстиль, неравнодушен к вещам ручной работы. Все это идеально отражается в скандинавском и современном стилях интерьера.

Прихожая в современном минималистичном стиле.

Спальня в современном стиле.

Детская в скандинавском стиле.

Спальня-гардеробная в современном стиле.

Лев: благородный интерьер для хозяина царских кровей


Дом Льва… Тут без вопросов – царский, классический и неоклассический интерьер, наполненный самыми дорогими, эксклюзивными, неординарными предметами. Цветовая гамма – с преобладанием золотистого и солнечно-желтого оттенков, а также с добавлением красного и оранжевого. В доме много стекла, зеркал, хрусталя, лакированных и прочих отражающих поверхностей, которые придают жилищу нарядный, торжественный вид.

Мебель в интерьерах львов – основательная и добротная, преимущественно из натурального дерева, возможно авторская, изготовленная в единственном экземпляре. Лев гостеприимен, любит светское общение и прилагает массу усилий, чтобы его дом произвел неизгладимое впечатление на гостей.

Кухня в классическом стиле.

Спальня в классическом стиле с элементами прованс.

Спальня в неоклассическом стиле.

Прихожая в неоклассическом стиле.

Дева: комфортный интерьер, выверенный до мелочей


Дева не витает в облаках, не предается беспочвенным мечтаниям, а если и строит замки, то вполне осязаемые, добротные и основательные. Интерьер создает очень функциональный, удобный для жизни и отдыха. В доме этого земного знака зодиака никогда не встретишь лишних, не несущих функциональной или эстетической нагрузки вещей, здесь все четко выверено и находится на своих строго отведенных местах.

У Девы настоящий «пунктик» на чистоту, она не терпит неряшливости, пыли и грязи в своем пространстве, без устали полируя мебель, начищая до блеска посуду и выводя пятна с любимого ковра. Современный и природный стиль интерьера идеально подходят для этой земной натуры.

Коридор в современном минималистичном стиле.

Гостиная в современном минималистичном стиле.

Спальня в современном минималистичном стиле.

Кухня в современном минималистичном стиле.

Весы: спокойный интерьер, не впадающий в крайности


Это еще один любитель интерьера в стиле сканди. В доме у Весов разве что птичьего молока нет, зато все остальное, нужное для жизни, присутствует. До мелочей рачительные Весы – отличные хозяева, их интерьер хорошо продуман, наполнен удобной мебелью, техникой, аксессуарами. Весы чаще отдают предпочтение традиционным стилям, не принимая эклектики или асимметрии в пространстве.

Этот представитель воздушной стихии подсознательно выбирает для жизни светлые, просторные, наполненные воздухом помещения. В доме Весов большие окна, пропускающие максимум света, много зеркал и стекла, которые визуально «раздвигают» стены, помогая хозяину дома создать ощущение свободы и простора даже в небольшой квартире.

Прихожая в скандинавском стиле.

Прихожая-гостиная в скандинавском стиле.

Гостиная в скандинавском стиле.

Кухня в скандинавском стиле.

Скорпион: таинственное жилище оригинала


Скорпионы – мастера создавать необычные, броские, чуть мистические интерьеры. Дизайн неоднократно продумывается, в него вносятся интригующие, эффектные элементы, а затем все это планомерно воссоздается. При этом Скорпиона часто не может остановиться на одном каком-то стиле интерьера, поэтому каждая комната может выполняться в своем интерьерном направлении – чаще всего это модерн, лофт, темный гламур или эклектика.

Терракот, бордо, пурпур, темно-фиолетовый, графит – это оттенки, которые подпитывают душу Скорпиона страстью и энергией, позволяя ему творить и воплощать в жизнь фантастические идеи. Мягкую мебель Скорпионы предпочитают кожаную, с дополнительными функциями вроде встроенного бара или столика. Шкафы – необычного вида, с элементами из стекла, зеркал, металла, текстиля и кожи. Все предметы интерьера, несмотря на свой чуть экзотический вид, обязательно очень качественные, добротные, выполненные из натуральных материалов.

Прихожая в современном стиле с элементами стиля модерн и гламур.

Кухня в стиле лофт с элементами стиля модерн.

Кухня в современном стиле с элементами стиля модерн.

Спальня в стиле лофт.

Стрелец: интерьер для людей с активной жизненной позицией


Движение – вот без чего Стрелец жить не может. Чтобы чувствовать себя комфортно, Стрельцу не нужна статичная, застывшая обстановка, пусть и очень удобная. Поэтому интерьер постоянно обновляется – в него докупается нужная мебель и современная техника. Из всех видов мебели Стрелец предпочитает трансформеры, которые с легкостью меняют свои размеры, конфигурацию и даже назначение.

В доме Стрельца много полок и шкафов, в которых хранятся книги, фотографии и сувениры, привезенные хозяином из многочисленных путешествий. Цвета интерьера всегда в модерновом стиле – яркие и сочные: оранжевый, зеленый, розовый, синий.

Гостиная в стиле модерн.

Детская в стиле модерн.

Спальня в стиле модерн.

Гостиная в современном стиле с элементами стиля модерн.

Козерог: удобный классический интерьер


Козерог умеет найти грань между простотой и банальностью, создавая очень стильные, комфортные для жизни пространства, наполненные удобной и качественной мебелью, мягким и коврами, гармонично вливающимися в обстановку аксессуарами. Козерог не любитель что-то менять в жизни, он очень привязывается к вещам и обстановке, поэтому интерьер создает «на века».

Впрочем, выбранная им эклектика из классического стиля и стиля прованс,  как раз сочетает в себе благородство и гармонию. Кроме того, козерог – прирожденный агроном, и если даже не живет на земле, то имеет дачу за городом, где с увлечением садит огород, разбивает цветники и строит беседки для уютных вечерних посиделок в кругу семьи и с друзьями. А значит этот знак зодиака, нередко использует в интерьере еще и такие стили, как природный и эко.

Кухня в стиле прованс с элементами классического стиля.

Гостиная в неоклассическом стиле.

Прихожая-гардеробная в природном стиле.

Спальня и гардеробная в природном стиле.

Водолей: интерьер, сотканный из странностей


Все Водолеи немного чудаковаты, а их оригинальность порой граничит с сумасшествием. Но они в этом состоянии вполне счастливы и довольны, неустанно фонтанируя фантастическими идеями и удивляя подчас странными желаниями. Разве может такой необычный человек жить в банальном интерьере?

Жилище Водолея в современном стиле или стиле модерн поражает до глубины души, как цветовой гаммой, так и подбором обстановки. Здесь новаторски и бесстрашно смешиваются в головокружительный коктейль теплые и холодные, яркие и спокойные оттенки. Справедливости ради, надо сказать, часто его эксперименты довольно успешны. Поистине, талантливый человек талантлив во всем!

Спальня в стиле модерн.

Спальня в стиле модерн с элементами неоклассического стиля.

Гостиная в стиле модерн.

Гостиная и кухня в стиле модерн с элементами классического стиля.

Рыбы: камерный интерьер с изюминкой


Рыбы – это небольшие любители ремонта, это не их стихия. Им нужно, чтобы по взмаху волшебной палочки интерьер в доме вдруг стал красивым и удобным, и их эмоциональную натуру не отвлекали бы разные бытовые мелочи от размышлений о чем-нибудь прекрасном. И тогда Рыбы с удовольствием займутся своим любимым занятием: забегут в антикварную лавку, чтобы выбрать там старинные вещи.

Дом рыбы превращают в настоящий рай, свободное от забот пространство, где превыше всего ценится покой и комфорт хозяина. Поэтому и выбирают для интерьера скандинавский, природный или джапанди стили.

Кухня-гостиная в современном минималистичном стиле.

Детская в скандинавском стиле.

Спальня в современном минималистичном стиле с элементами скандинавского стиля.

Детская в современном стиле с элементами скандинавского стиля.

Статья по теме: Мебель в современном стиле в интерьерах


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!