Академия Уюта Командор

Белая мебель в интерьере - особенности выбора белой мебели для различных стилей интерьера

Мебель
Принято считать, что белая мебель требует особенного ухода, но это не так. Белый цвет в интерьере создает ощущение легкости, наполняет комнату светом. Мебель белых тонов отлично "уживается" с любым декором, гармонирует с покрытиями контрастных цветов.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!


Куда подходит белая мебель?


Светлые гарнитуры, шкафы-купе визуально расширяют пространство, создают уют. Такая мебель идеально подходит как для небольших помещений, так и для просторных комнат. Самое главное заключается в том, чтобы правильно подобрать дизайн интерьера, грамотно выбрать мебель.

Статья по теме: Мебель в современном стиле в интерьерах

image

Белую мебель можно использовать для:


  • спальни
  • кухни
  • детской комнаты
  • гостиной

В спальне белые шкафы и кровати создают ощущение легкости, чистоты. В кухне светлый гарнитур удачно комбинируется с любыми яркими аксессуарами. Для детской светлая мебель считается идеальным вариантом, потому что дает полет фантазии при оформлении интерьера. В гостиной белая мебель создает атмосферу роскоши.

image

Стили интерьера


Разные стили интерьера основываются именно на белом цвете. Светлые изделия встречаются не только в классическом стиле, но и в других интерьерных направлениях. Стилю "Прованс" белые предметы добавляют яркость, мягкость. В стиль "Минимализм" хорошо вписываются белые корпусные шкафы, тумбы.

image

Стиль "Ампир" идеально сочетается с мебелью белого цвета, которая устраняет излишнюю помпезность этого направления. Любой современный стиль интерьера можно дополнять белой мебелью.

image

Так, цветовая палитра "Неоклассики" состоит из меблировки белых тонов. Чистый белый цвет - одна из главных характеристик средиземноморского интерьерного направления.

Особенности белой мебели


Основная особенность мебели белого цвета в том, что она визуально увеличивает пространство. Светлые шкафы зрительно "раздвигают" стены, делают комнату просторной. Это нужно учитывать, выбирая стили спальни в интерьере или оформление любой другой комнаты.

Белые предметы имеют такие особенности:


  • изысканность форм
  • практичность
  • идеальная чистота цвета
  • создание уютной атмосферы

В белом цвете геометрические линии смотрятся мягче, чем в других оттенках. Белоснежные фасады остаются модными и актуальными для любых стилей. В интерьере белая мебель способна выполнять нестандартные требования женщин, строгие запросы мужчин.

Корпусная белая мебель


Изготавливается такая мебель на заказ, что позволяет реализовывать сложные задумки. Например, светлые шкафы-купе могут быть дополнены узорами, фотопечатью или зеркальными створками. Хорошим вариантом для малогабаритных комнат станет угловой шкаф-купе белого цвета.

Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров

image

Белая мебель идеально подойдет покупателям, которые выбирают чистоту цвета и нейтральность линий. Изысканная индивидуальная мебель может создавать эффектную роскошь или спокойную простоту, в зависимости от стиля интерьера. Каждое изделие отличается высоким качеством и прочностью. Проектируется белая корпусная мебель согласно инструкций, с использованием экологически чистых материалов.

image

Функциональная мебель по индивидуальным размерам - самое правильное решение. Заказчику будут предложены образцы фурнитуры и материалов, возможные варианты декора. Готовые изделия будут иметь великолепный дизайн, высокое качество изготовления.

image

Именно белый цвет опытные дизайнеры выбирают в качестве основы концепции для квартир, особняков, ресторанов, офисов. Белоснежная мебель дополнит любой интерьер, сделает его богаче и оригинальнее.

Статья по теме: Стили в дизайне интерьера — какие существуют и как правильно создать интерьер?


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!