Академия Уюта Командор

8 пар цветов, которые никогда не подведут в спальне

Спальни
Спальни предназначены быть местом мира, спокойствия и отдыха, поэтому мы должны быть осторожны при выборе цветов для этой комнаты в доме. Рассмотрим 8 пар тонов, которые никогда не подведут при оформлении этой комнаты. Какой из них вы предпочтете?

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!


Романтический флёр, который мы хотим получить в нашей спальне, создать гораздо легче, чем кажется. Просто нужно знать, как выбрать идеальные цвета для оформления, а затем поддержать их декором.

Рассмотрим 8 пар цветов, которые всегда работают в спальне. Среди них выделяется пастельная цветовая гамма, которая как нельзя кстати подходит для создания гармоничной и расслабляющей атмосферы в месте нашего отдыха. Вот несколько идей:

Статья по теме: Как обустроить удобную спальню и подобрать будущий стиль интерьера?


1— Пастельные оттенки с белым


Сочетание белого цвета с карамельными нотками увеличивает освещенность спальни и расширяет границы пространства. Можно выбрать любые приглушенные тона для отделки спальни, главное помнить, что теплые оттенки дают нам больше жизненных сил и заряжают энергией, в то время как холодные — больше тишины и покоя. Белый становится хорошим компаньоном, потому что, если вы выберете холодные тона, он их уравновесит и создаст уютную атмосферу, которая так необходима для спальни.


2 — Пастель в сочетании с фактурой дерева


Такая комбинация усиливает лучшие качества каждого из них: пастельные оттенки как нельзя лучше подчеркивают структуру дерева, а вместе создают уютную атмосферу. Воспользуйтесь теплотой, что исходит от древесины для дизайна интерьера. Мебель и аксессуары с фактурой дерева в сочетании с карамельной палитрой расширяют пространство.


3 — Синий и розовый


Такое сочетание — идеальный тандем для декорации спальни. Спокойный, разбавленный оттенок синего в слиянии со сдержанным, мягким, бархатистым розовым в оттенке увядшей розы — это цвета, которые по отдельности вдохновляют нас на романтизм, но когда мы их объединяем, они набирают силу и энергию! Элегантная, теплая и оживляющая комбинация для вашей комнаты.


4 — Серый и бежевый


Априори это может показаться скучным и унылым сочетанием, но когда мы объединяем их, сколько они привносят тепла и элегантности в комнату. Кроме того, это сложная комбинация, в которой бежевый будет превалировать, в то время как серый даст необходимые штрихи, чтобы уменьшить силу воздействия своего партнера.


5 — Зеленый и блеск металла


Для сдержанной спальни, можно выбрать слияние глубокого неяркого зеленого в оттенке лесного биома с металлическими деталями интерьера, такими как потолочная лампа и ночники, кованое изголовье кровати, бронзовые статуэтки... Кроме того, в качестве акцента можно ввести дополнительные тона, такие как охра и золото. Они придут в комнату вместе с текстилем и аксессуарами.


6 — Желтый и серый


Это одна из самых ярких пар. Мы предлагаем выбрать серый для покраски стен и покупки нейтральной мебели, а желтый оставить для деталей.


7 — Серый и розовый


Продолжаем бороться со стереотипами. Пастельный розовый в теплой цветовой палитре или ближе к холодному сиреневому — одни из самых приятных оттенков для спальни, он будет дарить тепло и уют помещению. Поэтому воспользуйтесь ими, а не оставляйте для декора детской или подростковой девичьей комнаты. Вместе с серым такой союз создаст идеальную пару, обеспечит интимность и образует уютное пространство.


8 — Синий и коралловый


Игра на контрасте придаст спальне легкий и свежий вид. Вы можете сочетать коралловую краску на стенах с некоторыми розовыми штрихами, а разбелённый синий использовать в декоре и текстиле. В результате получится безмятежное и в то же время нескучное место нашего отдыха.

Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!