Академия Уюта Командор

Каркасная система – идеальное решение при обновлении интерьера!

Обзоры
Komandor продолжает расширять возможности в изготовлении индивидуальной мебели. Сегодня рассказываем об уникальной каркасной системе в нашем ассортименте, которая позволяет создавать различные варианты открытых полок, стеллажей, журнальных столиков и другой мебели.
Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!

Многообразие систем хранения

Открытые системы хранения являются весьма популярным элементом дизайна интерьера. В этом смысле каркасная система – это по-настоящему универсальная конструкция, которая в первую очередь ориентирована на изготовление систем хранения.
Каркасная система может быть встроена в уже готовые мебельные комплексы или использована по отдельности. Например, стеллаж в спальне или ванной комнате может быть сверху выполнен как каркас с полками, а внизу как распашная тумба. Или же это может быть только открытый стеллаж для хранения утвари на кухне.

Зонирование пространства

Каркасная система идеальна для помещений любого предназначения: библиотеки, офисы, гостиные, спальни, кухни. Отличным дизайнерским решением является зонирование пространства стеллажами на ее базе. Даже в самом сложном интерьере перегородки из алюминиевых профилей будут гармонично смотреться, делая интерьер более функциональным и просторным.
Такие изделия могут выполнять многие задачи: создавать нетривиальные решения, визуально расширять пространство, разбивать комнаты на функциональные зоны. Особенно важно использовать такие конструкции в небольших помещениях и квартирах-студиях, где ценится каждый сантиметр и ограничено количество источников дневного света.

Премиальность и функциональность

Для создания конструкций предлагается три вида профилей в цветах "черный" и "латунь" . Такие декоры выбирают владельцы, которым важно подчеркнуть премиальность интерьера. В тоже время черный и латунь сочетаются с максимальным количеством цветовых решений.
При сборке каркасной системы используются соединительные углы, позволяющие создавать любые формы и размеры, а также применять наполнение из ДСП или стекла на выбор. Каркасные системы при этом могут быть одноуровневыми или многоуровневыми по желанию заказчика.
Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!