Академия Уюта Командор

Большая гостиная и гардеробная комната в квартире с красивым видом на город от Башара Свейле

Гостиные

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!




Дизайн спроектированных помещений можно охарактеризовать как современный с элементами гранжа.



Гостиная в данном случае представляет пространство, в которое хочется окунуться, чтобы отдохнуть от повседневной суеты, полежать на мягком диване и посмотреть какой-нибудь фильм. Общая цветовая гамма спокойных, природных оттенков помогает в решении данной задачи.

Дизайнер отметил пожелание заказчика и оформил зону, для чтения книг и журналов у окна с видом на город. Элементом гранжа в этой зоне, как раз, выступает удобное, как бы потертое, кожаное кресло с банкетной, деревянные ножки, которых навевают, популярный сегодня, стиль 70х годов.

Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров


Для хранения книг и журналов в этой зоне установлен не типовой встроенный стеллаж. Помимо интересного решения оформления самих полок с перегородками разной ширены, каждая полочка имеет мягкую подсветку и может выступать как еще один инструмент для создания уютной атмосферы в комнате.

В стране, где много солнца хочется как можно больше времени проводить в тени по этому в пространстве гостиной комнаты, назначение которой отдохнуть и расслабится, дизайнер предусмотрел наличие плотных штор не пропускающих свет. В ночное время шторы можно раздвинуть, распахнуть панорамные окна и вдохнуть свежий, вечерний прохладный воздух.
При этом проект реализуем и в любом другом климате, стоит сменить или раздвинуть шторы и комната наполнится ярким светом из окон, что придется по вкусу, скажем, жителям скандинавских стран.

Статья по теме: Стили в дизайне интерьера — какие существуют и как правильно создать интерьер?


Ярким элементом в довольно спокойном интерьере служит акцентная стена, на которой размещен домашний кинотеатр. Сама стена облицована рейками под дерево, а декоративный выступ стены оформлен в контрасте с остальными элементами интерьера т.к. включает в себя характерные для классического стиля молдинги и белый цвет.
В качестве объединяющих элементов всех стилей интерьера Дизайнер предлагает использовать декор с глянцевыми поверхностями в цвете бронзы и золота.


К гостиной комнате примыкает нестандартная гардеробная комната. Вытянутая по форме в длинный коридор она оборудована двумя типами гардеробных систем.

С одной стороны это классическая встроенная система хранения с распашными дверьми, выполненными из прозрачного стекла в профиле. (предлагаем ознакомится с системами Орто и Опал для организации подобных гардеробных).


С другой стороны гардероб разделен на открытую зону без дверей и с петельной системой открытия в «гармошку». Такой тип дверей выбран неспроста, в пространстве узкого гардероба, где напротив расположены отделы с классическими распашными дверями, это позволяет двум людям не мешать друг другу при выборе одежды и эксплуатации комнаты в целом.

С нашей точки зрения здесь так же был бы уместен вариант с системой купе, для более удобного функционала комнаты.

Автор проекта:

Башар Свейле Behance

Статья по теме: Мебель в современном стиле в интерьерах


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!