Академия Уюта Командор

Детская для двух мальчиков — как обустроить интерьер?

Детские
В случаях, когда в небольшом пространстве необходимо комфортно обустроить несколько зон (рабочая зона, зона отдыха и место хранения), дизайнеры каждый сантиметр продумывают с точки зрения эргономики. А когда площадь детской комнаты для двух человек составляет всего 17 кв.м., задача становится еще сложнее. ⁣⁣

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!


В комнате 17 кв. м. необходимо разместить два рабочих места, две кровати и
шкаф-купе.⁣⁣ Сделать интерьер эргономичным – значит сделать его максимально удобным и комфортным.⠀

У каждого должно быть личное пространство!


Поэтому было принято распространенное решение создать две рабочие и спальные зоны.

Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров


Рабочие столы реализованы с выдвижными ящиками комплексной застройкой с навесными шкафами и полками. Встроенная мебель позволяет использовать больше полезного пространства, так например навесные полки смотрятся аккуратно и вместе с этим позволят разместить больше вещей для учебы.

Мебель должна быть безопасной, особенно в детской!



Кровати выполнены с радиусными углами чтобы в процессе использования случайно не повредиться об острые углы. Кстати использование кромки 2 мм. позволяет также сделать углы более плавными, обращайте на это внимание так как в целях экономии многие производители все еще используют очень тонкую меламиновую кромку.

В кроватях также использованы выдвижные ящики чтобы хранить пастельное белье.
Комплексная застройка помещения позволяет индивидуально подойти к дизайну всей мебели!

Комплексная застройка помещения позволяет индивидуально подойти к дизайну всей мебели!


Комплексная встроенная мебель позволяет идеально вписать в интерьер всю мебель так как Вы еще на этапе разработки 3D-проекта подбираете материалы сразу для всех изделий. Таким образом древесная текстура (Дуб Корбридж) в сочетании с белым (Белый ST38) и серым (Диамант серый) ЛДСП использованы в столах, кроватях, а также в шкафе-купе. Единый стиль всего помещения!


Встроенный шкаф-купе экономит пространство!


Встроенный шкаф-купе имеет целый ряд преимуществ и для детской комнаты. Во-первых, благодаря встройке в нишу - используется абсолютно все внутреннее пространство ниши от пола до потолка. Во-вторых, встроенные шкафы-купе позволяют индивидуально спроектировать внутреннюю застройку. Обратите внимание что в этом проекте мы разделили шкаф-купе на два отсека для каждого мальчика (личное пространство должно быть и в шкафу). И в-третьих, двери-купе можно спроектировать индивидуально под интерьер, а также благодаря тому, что они раздвигаются - экономят пространство в отличии от распашных (расстояние между шкафом-купе и кроватью не достаточно чтобы делать распашные двери).



Дополнительные варианты дизайна дверей-купе:



Планируйте встроенную мебель на этапе планировки помещения и дизайна интерьера чтобы стиль был концептуальным, а мы поможем разработать проект вашей будущей мебели так, что бы она идеально вписалась в стиль и стала центром композиции.

Статья по теме: Мебель в современном стиле в интерьерах


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!