Академия Уюта Командор

Какой цвет выбрать для интерьера в 2023 году? Топ 3 универсальных трендовых оттенка!

Интерьер
Дизайн интерьера постоянно развивается, каждый год появляются новые цвета и тенденции. Ожидается, что в 2023 году самыми популярными в дизайне интерьера станут три цвета: светло-фиолетовый лавандовый, светло-розовый лосось туманной розы и коричневый коричный. В этой статье мы углубимся в каждый из этих цветов и выясним, почему они считаются самыми популярными цветами для дизайна интерьера в 2023 году.
Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!

Уют, нежность и элегантность интерьера в трендовых цветах

Светло-фиолетовая лаванда

Лаванда — мягкий, приглушенный оттенок фиолетового, который оказывает успокаивающее и успокаивающее действие на разум. Он идеально подходит для создания мирной, гармоничной атмосферы в любой комнате, особенно в спальнях, гостиных и ванных. И сочетает в себе элегантность и спокойствие, что делает его привлекательным для использования в спальнях и гостиных комнатах.
В сочетании с теплыми нейтральными тонами, такими как бежевый, белый или дерево, светло-фиолетовый лавандовый создает мягкую и теплую схему дизайна интерьера и романтическую обстановку в помещении.
Ожидается, что в 2023 году светло-фиолетовый лавандовый цвет станет одним из самых популярных цветов для дизайна интерьера, поскольку он предлагает шикарный и утонченный вид, который может добавить нотку роскоши в любое пространство.

Туманная роза

Туманная роза — это нежный оттенок розового, который создает теплую и романтическую атмосферу. Данный цвет может украсить любую комнату и создать мягкую, женственную атмосферу, которая идеально подходит для спален, гостиных и столовых.
Этот цвет подойдет любителям романтической атмосферы и нежности. За счет того, что туманная роза приглушен и относится к нюдовой палитре, в интерьере мебель, отделка и другие предметы в таком декоре выглядят очень органично и ненавязчиво, не возбуждают, а напротив, успокаивают эмоции.
Более всего туманная роза сочетается с такими цветами, как серый, белый и синий. В результате дизайн комнаты становится не просто возвышенным и уточенным, но и еще более благородным и изысканным. Ожидается, что в 2023 году такой оттенок станет одним из самых популярных цветов интерьера со всей его сладостью и очарованием.

Темная корица

Темная корица — это теплый оттенок коричневого, который успокаивает и манит. Этот цвет идеально подходит для создания уютной и гостеприимной атмосферы в доме, особенно в спальнях, гостиных и столовых, так как несмотря на свою насыщенность отличается глубиной.
В спальне темная корица может быть использована для создания роскошной атмосферы, особенно если сочетается с золотистыми или серебряными деталями интерьера. Этот цвет может также использоваться для создания концепции классического интерьера, если добавить в помещение классические элементы декора, такие как шторы, богатые покрывала, зеркала с позолотой и т.д.
Он также наиболее эффектно сочетается с холодными и нейтральными цветами, такими как белый, серый или синий, что создает сбалансированную и гармоничную обстановку в интерьерах. Темная корица, безусловно, будет одним из самых популярных цветов в ближайшее время, так как за счет этого декора легко достигается ощущение естественности, земли и нотку тепла в окружающем пространстве.

Правильные акценты

Светло-фиолетовая лаванда, туманная роза и темная корица идеально подходят для создания уютной и спокойной атмосферы в вашем доме. Используйте их для создания интерьера вашего дома в самых различных вариациях. Например, трендовые декоры могут применяться в обвивке мягкой мебели, на текстиле, декоративных подушках, шторах или аксессуарах. Можно также выкрасить данными цветами одну или несколько стен.
Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!