Академия Уюта Командор

Идеи дизайна прихожих — топ 16 проектов от дизайнеров интерьера!

Шкафы
Пригласив домой гостей, всегда возникает желание произвести положительное впечатление. Хочется, чтобы твоим жилищем восхищались, интересовались дизайном, поставщиком материала, ремонтной бригадой, хочется чувствовать гордость за свое жилище.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!


Автор Ekaterina Ushakova

Статья по теме: Как сделать шкаф-купе максимально удобным и подобрать современный фасад?

Зачастую для достижения подобных целей прихожую, как таковую, убирают при перепланировке вовсе, и отдают предпочтение лишь небольшой зоне, с установкой вешалки или шкафа под верхнюю одежду и обувь. Но даже в случае объединенного пространства мебель для зоны прихожей будет первым на что обратят внимание ваши гости.

Авторы MINIMALIST DESIGN

Авторы MINIMALIST DESIGN

В первую очередь он должен быть комфортным, уютным, привлекательным и удобным в использовании. Если прихожая находится в коридоре, то и он может иметь разную конфигурацию: большой, маленький, вытянутый, прямоугольный, продолговатый, квадратный, узкий. Нередко случается тяжело воплотить в жизнь ту или иную идею из-за ограниченности пространства коридора или той зоны, что выделена под прихожую.

Автор Dmitriy Bondarenko

Автор Dmitriy Bondarenko

Перед планировкой интерьера прихожей или коридора следует определить, какую первостепенную роль выполняет данная комната. Обычно прихожую используют для того, чтобы раздеться, снять верхнюю одежду и обувь. А также для того, чтобы складывать варежки, плащи, зонтики, коньки, санки и другие уличные принадлежности, вещи и даже транспорт.

Автор Михаил Шпиков

Автор Михаил Шпиков

Иногда это же пространство используется как зона отдыха или ожидания (особенно актуально для квартир, в которых принимают клиентов частные предприниматели и мастера бьюти индустрии), в этом случае чаще всего предусматривают небольшой диванчик и журнальный столик в дополнении к шкафу или вешалке.

Марина Левитина

Марина Левитина

Так же в зоне прихожей может располагаться и постирочная, что особенно актуально для небольших квартир. Поэтому планировка коридора или прихожей должна быть сконцентрирована на функции данного помещения.

Автор Alena Leonenko

Для владельцев домашних животных в прихожих можно разместить клетку или вольер для питомца, который будет оформлен в едином дизайне с остальной мебелью.

Автор: Olga Shalaginova

Автор: Olga Shalaginova

Автор: Olga Shalaginova

При дизайне прихожей часто главной проблемой является неширокое, вытянутое помещение. Для того чтобы сделать его просторней, лучше использовать светлые тона и удлиненные узоры, которые помогут вытянуть визуально комнату, для стен и фасадов встроенной мебели. Уделить необходимо особое внимание покрытию пола в прихожей, оно должно не пропускать и не впитывать влагу, ведь придя с улицы домой, вся влага оказывается на полу. - Идеально подойдет плитка или кафель.

Автор: Kseniya Gus

Автор: Kseniya Gus

Чтобы прихожая казалась уютнее и не была загромождена вещами, очень удобно будет установить шкаф-купе. В него прекрасно помещаются вещи, а использование зеркал в фасадах визуально расширит пространство и сэкономит его, решая вопрос с размещением отдельного зеркала.

Чаще всего сегодня прихожую оформляют минималистично, оставляя лишь пуфик и несколько полок или тумбу для мелочей. Скрыв всю остальную зону за дверьми шкафа или гардеробной.

Автор: ART IMPULSE

Автор: ART IMPULSE

Автор: ART IMPULSE

Мы подобрали для вашего вдохновения наиболее популярные варианты дизайна интерьеров прихожих, Представленные проекты выложены в виде каруселей, листайте чтобы изучить проекты более полноценно. Ссылки на авторов в описании и под проектами.

Автор: Aleksandr Prokopenko

Автор: Aleksandr Prokopenko

Автор: Ibragim Luganov

Автор: Ibragim Luganov


Автор MINIMALIST DESIGN

Автор Елена Ковалёва

Автор Елена Ковалёва

Автор Shakhzod Isroiloff

Автор Shakhzod Isroiloff


Автор Vyacheslav M

Автор Vyacheslav M

Автор Vyacheslav M

Автор Anastasiia Kalko

Автор Anastasiia Kalko

Статья по теме: Подбираем дизайн дверей-купе с зеркалом и стеклом для шкафов-купе в прихожую и спальню


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!