Академия Уюта Командор

Объем, цвет, текстура. Обзор дизайн проекта спальни от Мириша Мирзеева

Интерьер
Проект небольшой спальной комнаты разделен на 4 зоны:
• Собственно зону отдыха и сна, в которую входит кровать и прикроватные тумбы.
• Зону хранения вещей, которая выполнена в виде передвижной вешалки с полкой для обуви.
• Рабочая зона, расположенная в нише стены, со встроенными столом и полками.
• Зона хранения книг и мелочей, так же встроенная в нишу стены.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!



Стиль интерьера можно отнести к новейшей современной классике, за счет использования классических, простых, геометрических форм меблировки и использования молдингов на стенах. Современность и определенную изюминку данному интерьеру придает необычный насыщенный бежево-красный цвет, ближе всего к данному оттенку подойдет RAL 3012. Данный цвет заполняет собой 1/3 горизонтального пространство стен, визуально расширяя его, и плавно переходит в фоновую часть стены, в нише за стеллажом. Так же, в дополнение, данным оттенком выполнены фасады шкафа над столом, внутренние перегородки полок и углубленная ниша в однотонной, светло серой, стене, под телевизором.

Статья по теме: Как обустроить удобную спальню и подобрать будущий стиль интерьера?


Интересные нюансы проекта:


1. Симметрия реечного декора стены рабочей зоны и текстильной имитации реечного оформления изголовья кровати.


Обратите внимание на фактуру ткани, из которой выполнено мягкое изголовье кровати, не кажется ли Вам, что она, издали, напоминает реечное изголовье? Благодаря такому эффекту, создается как бы симметричный повтор реечного оформления рабочей зоны, стены на напротив.




2. Гармония Асимметричности и симметрии интерьера.


С одной стороны мы наблюдаем симметрию, поддерживающуюся квадратными и прямоугольными рамками молдингов, с другой наблюдаем ассиметричное расположение перегородок на полках стеллажа, смещенные горизонтальные врезы в стене, а так же смещенное вправо углубление, с встроенной полкой и ящиком. Казалось бы, две отдельные истории, но они отлично гармонируют друг с другом, рождая что-то абсолютно новое в стиле интерьера.


3. Фактура стен, акцент на двойственность.


Оформление стен очень интересно с точки зрения фактуры. Двойные рамки молдингов, задвоенные по горизонтали и вертикали, выполненные в двух цветах. Такое сочетание делает интерьер динамичным, современным и уж точно не скучным. Представьте на секундочку, интерьер без этого декора! Получится скучновато, не находите?


Автор проекта:


Мириш Мирзеев
Behance

Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!