Академия Уюта Командор

Строгий стиль квартиры-студии 41 м.кв. Обзор проекта от студии Bellas Artes!

Интерьер
Главной целью в дизайне маленького пространства является его правильная организация
(с) Константин и Юлия авторы проекта и руководители студии Bellas Artes.
3D Визуализация: Нурик Каранавидани

Целью проекта в данной небольшой квартире-студии было отделение спальной зоны от остального пространства являющего собой, как и в любой студии, объединенную кухню с гостиной.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!




Дизайнерам удалось организовать в одном помещении сразу 4 зоны: спальню, кухню с гостиной и рабочую зону.

Статья по теме: Дизайн интерьера квартиры-студии 33 кв.м. в скандинавском стиле для молодой пары


Отличным решением стало расширение пространства с помощью объединения с небольшой лоджией.


Рабочую зону спроектировали в виде барной стойки и разместили вдоль окна, где работать очень комфортно и при дневном свете, и вечером благодаря навесному светильнику вдоль всего стола.


Зону спальни визуально отделили с помощью подвесной системы дверей купе, без нижнего ролика, из рельефного полупрозрачного стекла. Такое решение, помимо выполнения главной задачи зонирования, не лишает пространство всей студии естественного света от окон, а так же позволяет объединять пространство, когда это необходимо.


Данная квартира относится к современному стилю с элементами Лофта, что выражается в таких характерных чертах, как потолок и стены под бетон, и декоративное панно на стене из кирпича.


При этом основным цветом фасадов мебели был выбран нейтрально белый. В качестве цветового дополнения, выступает коричневый цвет как однотонный в элементах меблировки, так и с древесной текстурой, который встречается на фасадах одного из шкафов прихожей, напольном покрытии гостиной, внутреннем наполнении книжного стеллажа и барной стойки.

Статья по теме: Основные тренды в современном дизайне интерьеров


Для того чтобы зона кухни выглядела как можно аккуратнее и не сильно привлекала внимание, в ее организации было отдано предпочтение вместительным встроенным шкафам, скрывающим бытовую технику. Такое оформление концентрирует внимание на зоне гостиной и способствует большему ощущению уюта.



Определенной изюминкой интерьера кухни является застекленный фартук, составленный в виде мозаики из пробок от бутылок.


Ванная комната, выдержанная в сером цвете с имитацией под бетон, ярче остального интерьера подчеркивает принадлежность дизайна к современному стилю Лофт.

Контакты авторов проекта:


Студия Bellas Artes, Константин и Юлия
Сайт, Behance, Instagram

3D Визуализация: Нурик Каранавидани
Behance, Instagram

Статья по теме: Мебель в современном стиле в интерьерах


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!