Академия Уюта Командор

Топ 5 кухонных трендов в 2022 году

Кухни
2022 год пришел с новыми кухонными трендами. В наступившем году дизайнеры импровизируют, по-новому сочетают цвета и материалы, используют современные полюбившиеся стили и предлагают минималистичный подход.

Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!


На их решения во многом влияют и потребности людей, которые проводят дома гораздо больше времени, чем раньше. В статье приводятся восемь новых направлений для оформления кухни.

Статья по теме: Тренды и новые цвета в дизайне современных кухонь


1. Индустриализация: бетон, кирпич, металл и камень


В кухнях, да и не только в них, все чаще появляются оголенные стены, кирпичные «вставки», бетон, камень и металл. Люди полюбили индустриальный стиль, поэтому дизайнеры интерьеров делают на него акцент, превращая в один из трендов этого года.


Поскольку индустриальный стиль является одним из самых самобытных, в современной кухне уместно использовать его умеренно. Идеально подходят металлические светильники, латунные смесители, матовые серые абажуры. Холодный металл можно «разогреть» деревянными элементами. Полки из натурального дерева и качественный массивный стол сделают кухню идеальным местом для приготовления пищи и приятного времяпрепровождения с семьей.


2. Черный и золотой


Черный на кухне в сочетании с золотым не такая уж и новинка, но для 2022 года этот вариант приобрел свежие черты. Золото теперь чаще появляется на кухонных аксессуарах, красивой посуде и разных мелких деталях.


Черный цвет больше подходит для просторной комнаты. Он придает кухне самобытность и мощь, поэтому важно не переусердствовать и использовать его только на небольших участках, столах или стульях. Черный с золотыми деталями выглядит очень элегантно и современно, хорошо смотрится на кухонной технике, посуде и украшениях. Помимо золота, с черным цветом отлично сочетается латунь.


3. Экологичный образ жизни


Более экологичный образ жизни находит отклик во всем обществе и выходит на первый план в интерьерах. Кроме того, натуральные материалы создают уют в интерьере и хорошо смотрятся.

Например, каменные плиты красивы и при правильном обращении прослужат вечно. Зелень, естественные и землистые тона также привнесут в оформление кухни природные мотивы. Не забывайте о важности дневного света и различных украшений или аксессуаров из этих материалов.


4. Верхние шкафы на кухне


Поскольку люди все чаще хотят иметь меньше вещей и больше порядка в доме, эксперты предлагают разные решения. Один из них — снос верхних шкафов и замена полками.


Появляется ощущение свободы, а полки с посудой радуют глаз. Отсутствие верхних шкафов также экономит средства, что желательно для многих людей в условиях постоянно растущих цен на материалы.

Чтобы полностью не отказываться от верхних шкафов, можно снять дверцы и получить открытое место для хранения.


5. Разноцветье на кухне


Цвета также возвращаются на кухни. Чтобы придать помещению интересный вид, можно использовать различные сочетания матовых и глянцевых поверхностей. Самый популярный пастельно-розовый тон подойдет для посуды или стен, но розовые кухонные шкафы тоже неплохо смотрятся.


Другими модными цветами будут оттенки зеленого, которые привносят в дом гармонию, стабильность и оптимизм. Также подойдет успокаивающий универсальный синий, который помогает создать более открытое воздушное пространство.

Итак, в наши дни каждый дизайнер и исполнитель, но если сделать все правильно, то ошибок можно избежать.

Статья по теме: Как сделать кухню максимально удобной, надежной и правильно сочетать цвета?


Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь. Подробнее!