Дизайн современных кухонь — примеры кухонь в современном стиле в интерьерах с фото

ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ, МИНИМАЛИЗМ, ЛОФТ И СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛИ КУХОНЬ
Отправляем лучшие идеи от дизайнеров один раз в месяц на почту. Не пропустите!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Каждый новый год дарит нам все новые решения в мебельной и интерьерной сфере. Дизайн современных кухонь также развивается. Основной тренд в дизайне кухонь - минимализм, смешение стилей и экологичный образ. Предлагаем познакомиться с ключевыми трендами и стилями.
Интересует больше полезных материалов для интерьера? Посмотрите все наши статьи и подпишитесь на E-mail рассылку. Подробнее!
Оглавление:

Дизайн интерьера кухни в современном минималистичном стиле
КУХНИ В СТИЛЕ МИНИМАЛИЗМ

Минимализм — основной и общий тренд для всех стилей в интерьере кухонь

О каком бы стиле не шла речь, будет это классика, лофт, скандинавиский или прованс - основной общий тренд, который касается дизайна кухонь в целом заключается в том, что интерьеры и мебель принимают все более минималистичный вид. Формы упрощаются, а цветовые решения становится аккуратнее, проще и нейтральнее. Стили смешиваются, упрощаются и порою отличить модерн от неоклассики уже не возможно, если не учитывать некоторые детали. И именно в этих деталях и кроется секрет.
Современный модерн становится не просто минималистичным и простым. Нейтральные однотонные тона обязательно комплектуются древесными декорами или индустриальными структурами, как рифленые фасады, каменные столешницы, стекло. При этом в деталях вы всегда можете заменить элементы из других направлений, например столы, стулья и освещение может быть приобретено из неоклассических решений.

Планируете заказать кухню? Бесплатный проект и расчет стоимости!

КУХНИ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ СТИЛЕ

Индустриализация с элементами природных декоров

В тренде этого года - индустриальный стиль в дизайне кухонь. Это современный стиль, который вбирает в себя безусловно и минимализм, и лофт. Отличием этого стиля являются сдержанные цвета и декоры, минималистичный дизайн и максимальная функциональность. Чаще всего кухни в индустриальном стиле проектируются в серых, темно-серых, бежевых и даже черных цветах с элементами природных декоров, как камень и древесина.
Дизайн интерьера кухни в сером цвете
Индустриальный современный стиль не обходит стороной и использование стекла. Если фасады чаще всего однотонные и матовые, то для контраста используется глянец фасадов из стекла с использованием черного профиля. Металл, в отличии от стиль хай-тек, который постепенно уходит, используется иначе - это минималистичные черные полки, органайзеры.
КУХНИ В СТИЛЕ ЛОФТ

Современный Лофт — меньше брутализма, больше природы

Минимализм затрагивает весь дизайн интерьера и откладывает свой отпечаток в том числе и на стиле Лофт. Да, Лофт в тренде, но его отличие в этом году в том, что он стал более аккуратным и сдержанным. На контрасте однотонные матовые фасады, бетон, камень и древесина.
Черная кухня в стиле Лофт
Дизайн интерьера кухни в стиле Лофт
Лофт, как один из наиболее брутальных стилей в рамках индустриального направления становится ближе к жизни. Если Лофт зародился благодаря промышленным помещениям, то сегодня его отличительные черты носят декоративный характер. Не обязательно жить на чердаке бывшего завода, Лофт можно воссоздать в любой квартире за счет отделки помещения.
Кухни в скандинавском стиле

Минимализм и природный стиль в Скандинавском дизайне кухонь

Скандинавский стиль вошел в нашу жизнь очень плотно и надолго. Но и он меняется. Если мы привыкли к тому, что кухня в скандинавском стиле это белое и светлое помещение с использованием древесины, фасадов с нотками прованса и большим количеством элементов декора, то сегодня это более сдержанный вариант который тесно связан с минимализмом. Однако главные его характеристики это сдержанность и натуральность - в силе.
Дизайн интерьера белой кухни в Скандинавском стиле
Обратите внимание на то, что светлое помещение с обязательными древесными декорами прекрасно сочетаются с прямыми минималистичными матовыми фасадами. Таким образом скандинавский стиль становится более современным и модерновым. Это дарит гораздо большую свободу выбора в материалах при той же атмосфере.

Вместо заключения

Сегодня современный стиль кухни это не столько про конкретный стиль, а про подход. Минималистичный стиль, максимальная функциональность, элементы природы, игра деталей, как подход к дизайну - вот тренд сегодняшнего дня. Он позволяет создать интерьер и кухню с отсылкой к любом стилю за счет деталей, будет это неоклассика, лофт, скандинавский.
Академия Уюта Командор
Смотрите больше статей в нашем блоге и подписывайтесь.
Интересует мебель на заказ? Бесплатный проект и расчет стоимости!

Вам также будет интересно: